Se realizó una nueva competencia Hípica

El pasado sábado 24, en el marco de la 65º Exposición de Ganadería, Agricultura, Industria y Comercio de la SOCIEDAD RURAL REGIONAL MERCEDES, se realizó el 10º Concurso Hípico Regional y 6º Fecha Campeonato Escuelas del Oeste 2011.

Con una importante convocatoria, más de 200 binomios, y el auspicio de Municipalidad de Mercedes, Veterinaria La Marca, Biogénesis Bagó, Equidiet, Talabaertía Miguel Acuña, Vivero San Cayetano, Beyco SA, Mercedes Deportivo y Casa Rossi se desarrollaron las pruebas previstas, siendo estos los clasificados:

Prueba Paso Obligado: Recibieron cucarda:

Agustín Alvarez

Jacinta Mendez (DEB)

Lucía Tapia

Margarita Bustos

Felicitas Konig (DEB)

Margarita Herrera

Julián Ravera

Ana Magni

Pedro Bullón

Lorena Caseneuve (DEB)

Magalí Heidel

Natalia Borgo (DEB)

Olivia Mazzochi

Juan Manuel Dinucchi

Mora Sayago (DEB)

Matías Konig

Milagros Mora

Mateo Bullón

Prueba 0.40 m:

1º: Victoria Trapanoto con Chula (Lujan)

2º: MARGARITA BUSTOS con PLEBEYO (SOC RURAL MERCEDES)

3º: Agustín Alvarez con Chula (Lujan)

4º: Victoria Cosmo con Dragma (La Guillermina)

Prueba 0.50 m:

1º: Nicolás Borsini con Chula (Lujan)

2º: Victoria Trapanoto con Chula (Lujan)

3º: Milagros Prusidoneo con Coqueta (Chivilcoy)

4º: Miggie Fitzmos con Coqueta (Chivilcoy)

5º: Lucas Roldan con Chula (Lujan)

6º: Melina Gonzalez con Exigente (El Solar del Oeste)

Prueba 0.60 m:

1º: Dina Cirulli con MInnie Cuper (El Paso)

2º: CAMILA CANGARO CON LA MACARENA (SOC RURAL MERCEDES)

3º: Milagros Russo con Fuego (Lujan)

4º: AGOSTINA GAGLIARDO SUAREZ CON LA FE RUDA (SOC RURAL MERCEDES)

5º: Milagros Gowland con Indio (Lujan)

6º: Luciana Juarez Nasso con Pablo (Silvina)

7º: Juan Manuel Liorens con Fuego (Lujan)

Prueba 0.70 m:

1º: María Belen Rey con Blanquirosa (Silvina)

2º: Lorena Pelino con Dallas (La Guillermina)

3º: CAMILA CANGARO CON LA MACARENA (SOC RURAL MERCEDES)

4º: Tomás Ricagno con Tobi (El Encuentro de Vagues)

5º: Dina Cirulli con Minnie Cuper (El Paso)

6º: Francisco Robles con Verzace (La Guillermina)

Prueba 0.80 m:

1º: Dina Cirulli con Minnie Cuper (El Paso)

2º: Victoria Parra con Clarita (La Guillermina)

3º: Mercedes Peretto con Paloma (Lujan)

4º: Francisco Robles con Verzace (La Guillermina)

5º: Victoria Acuña con Abuelo (La Teresa)

6º: Célica Garcia con Hassan (El Solar del Oeste)

Prueba 0.90 m:

1º: LUCIA CARRANZA CON CHINGOLO (SOC RURAL MERCEDES)

2º: Célica Garcia con Hassan (El Solar del Oeste)

3º: Natalia Merola con Master (Silvina)

Prueba 1.00 m:

1º: LUCIA CARRANZA CON CHINGOLO (SOC RURAL MERCEDES)

Los resultados del Campeonato Escuelas del Oeste serán publicados en la sección Torneos y Competencias en los próximos días.

 

La 7º Fecha del mismo se realizará en La Guillermina el DOMINGO 30 de OCTUBRE.

COMENTARIOS

Comentarios

También podría interesarte

Comentar noticia