Tenis

El Circuito de Tenis Mercedino ya tiene su cronograma

El primer torneo del Circuito de Tenis Mercedino comenzar谩 este viernes 15 y se jugar谩 en las canchas del Club Mercedes. El martes cerr贸 la inscripci贸n y luego se arm贸 el cuadro del primero de los tres torneos que se llevar谩n adelante. Luego, los 8 mejores jugar谩n en noviembre el Master Final.

Habr谩 tres divisionales: A, Intermedia y B, donde estar谩n divididos los m谩s de 70 inscriptos que tiene este novedoso certamen que se vivir谩 en la ciudad.

El cronograma de juego es el siguiente:

Viernes 15/3

A) Cazenave Maximo vs Bereterbide Mateo – (I) – 18 hs
B)Montoya Lucas vs Azuaga Mariano – (I) – 14 hs 
C) Sanchez Juan Manuel vs Rodr铆guez Augusto – (A) – 17 hs

Sabado 16/3

13 hs

2)Falabella Andres vs Almada Juan Cruz – (I)
3)Santos Juan vs Vivas Luis – (I)
4)Villarreal Pablo vs Daverio Daniel – (I)
5)Risso Juan Manuel vs Ferrandis Angel – (I)

14:15 hs

6)Ungaro Carlos vs Rodriguez Juan Manuel – (I)
7)Suarez Nestor vs Marcigliano Lul煤 – (I)
8)Ferrandis Juan Arturo vs Asenzo Federico – (I)
9)Mazzola Juan vs Hassan Benjamin – (I)

15:30 hs

10) Blanco Pedro vs Revora Mart铆n – (I)
11) Saldivia Fernando vs Guarizola Pedro – (I)
12) Barandarian Javier vs Lago Mariano – (A)
13)Alaniz Jose vs Risuleo Juan M – (A)

16:45 hs

14)Caberzacio Sebasti谩n vs Lima Juan P – (A)
15)Russi Adrian vs Latorre Lucas -(A)
16)Fregossi Pedro vs Goicochea Diego – (A)
17)Russi Tomas vs Milanessi Lucas – (A)

18 hs

18)Lima Pedro vs Santos Germ谩n -(A) 
19)Alaniz Luis vs Varela Jeronimo – (A)
20)Bugarin Gast贸n vs Bernal Emanuel – (A)

Domingo 17

10 hs

Ocampo Martin vs Heredia Joaquin – (B)
Laplaca Lulo vs Brandoni Santiago – (B)
Iribarne Ricardo vs Falabella Cristian – (I)
Pisani Domingo vs Herrero Patricio – (I)

11:15 hs

Sirch Jonathan vs Doratti Esteban -(B)
Antonelli Manuel vs Rodriguez Manuel – (B)
Vita Matias vs Barconte Juani – (I)
Perruollo Walter vs Gdor partido A – (I)

14 hs

Pescio Hugo vs Gdor partido 2 -(I)
P茅rez Sergio vs Gdor partido 6 – (I)
Falabella Martin vs Gdor partido 16 – (A)
Karp Elias vs Gdor partido 18 – (A)

15:45 hs

Bonamino Luis vs Gdor partido C – (A)
Pablo Rodriguez vs Gdor partido 14 – (A)
Marquez Ivan vs Gdor partido 15 – (A)

17 hs
Vazquez Pablo vs Sanguinetti Tomas – (A)
Barrera Nicolas vs Matthys Juan Ignacio – (A)


COMENTARIOS

Comentarios

Tambi茅n podr铆a interesarte