Ciencias Económicas

Gran jornada de Rural Bike en parque municipal

P1110014

El Sub Comisión de Ciclismo del Club Estudiantes volvió a desarrollar una nueva jornada de Rural Bike en Mercedes. Participó gran cantidad de ciclista, tanto de Mercedes como de otras localidades, como son Giles, Suipacha, Matzwich, Chacabuco, Junin o Chivilcoy.

En esta ocasión se llevó a cabo el pasado 30 de agosto. Se dan a conocer los participantes y los resultados. P1110092

Infantiles
Marías Belén Santi (Mercedes), Luciano Santi (Mercedes), Martina Abú (Junín), Bianca Guzzo (Mercedes), Delfina Aldecoa (Mercedes), Franco Bondanza (Mercedes), Lautaro Acosta (Carmen de Areco) y Emanuel Bernal (Mercedes).

Primera Manga
1° Emiliano Aldecoa (Mercedes) – Inactivo.
2° Andrés Duche (San Andrés de Giles) – Juvenil.
3° Gustavo Nacimbene (San Andrés de Giles) – Inactivo.
4° Claudio Aldecoa (Mercedes) – Inactivo.
5° Valeria Gómez (Mercedes) – Dama.
6° Anabel Ruiz (Junín) – Dama.
7° Gino Tornese (Mercedes) – Juvenil.
8° Soledad Mora – Dama.
9° Pedro Acosta – Debutante.
10° Franco Córdoba – Debutante.
11° Nicolás Ross – Debutante.
12° María Ríos – Debutante.
13° Jesús Farola (Mercedes) – Debutante.
14° Mabel Blomberg (Suipacha) – Dama.
15° Diego Scovena (Suipacha) – Debutante.
16° Pablo Rodríguez – Debutante.
17° Cyntia Cañas (Maschwitz) – Damas.
18° Javier Rosales (Mercedes) – Debutante.P1110091

Damas
1° Valeria Gómez (Mercedes).
2° Anabel Ruiz (Junín).
3° Soledad Mora (Junín).

Segunda Manga
1° José Cajales (Alberti) – Master C.
2° Mario Rodríguez (Junín) – Master C.
3° Francisco Cabrera (Mercedes) – Mayor de 40.
4° Carlos Arce (Chivilcoy) – Master C.
5° Gustavo Pani (Mercedes) – Mayor de 40.
6° Mario Cabeza (Luján) – Master D.
7° René Lamadrid (Chacabuco) – Master C.
8° Raúl Lamadrid (Chacabuco) – Mayor de 40.
9° Alcides Almirón (Mercedes) – Master C.
10° Oscar Calabresi (Suipacha) – Master D.
11° Carlos Comizo (Chacabuco) – Master C.
12° Mario Rossa (Chacabuco) – Mayor de 40.
13° Angel Godoy (Mercedes) – Master D.
14° Obdulio Rojas (Chacabuco) – Master D.
15° Roberto Volpini (Alberti) – Master C.
16° Daniel Aldabe (Suipacha) – Master D.
17° Rafael Herrera (Mercedes) – Master C.
18° Arturo Martín (Junín) – Master D.
19° Ailén Acosta (San Andrés de Giles) – Damas.

Master D
1° Mario Cabeza (Luján).
2° Oscar Calabresi (Suipacha).
3° Angel Godoy (Mercedes).

Tercera Manga
1°Martín Acebal (Junín) – Master A.
2° Isaías Abú (Junín) – Elite.
3° Pablo Vitaggliano (25 de Mayo) – Master A.
4° Ulises Rojas (Chacabuco) – Master A.
5° Pablo Lara (Chacabuco) – Elite.
6° Luis Ferrero (Mercedes) – Elite.
7° Martín Russo (Chacabuco) – Master B.
8° Gerardo Dal Porto (Suipacha) – Master A.
9° David Fresnes (Mercedes) – Master A.
10° Fabián Bargas (Mercedes) – Elite.
11° Sixto Constanzo (San Andrés de Giles) – Master B.
12° Alejandro Gargani (Chacabuco) – Master A.
13° Hernán Iturrioz (San Andrés de Giles) – Elite.
14° Julián Lamarque (Carmen de Areco) – Master B.
15° Raúl Ceballos (Chacabuco) – Master A.
16° Néstor Rulino (Chacabuco) – Master B.
17° Francisco Lasalle (San Andrés de Giles) – Elite.
18° Daniel Ríos (Chivilcoy) – Master A.
19° Claudio Bruno (Chacabuco) – Master B.
20° Santiago Dipietro (Chacabuco) – Master B.

Master B
1° Martín Russo (Chacabuco).
2° Sixto Costanzo (San Andrés de Giles).
3° Julián Lamarque (Carmen de Areco).

COMENTARIOS

Comentarios

Comentar noticia